понедельник, 6 августа 2012 г.

медицина на ладонях появились красные пятна






Красные пятна на руках – в чём причина?

САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Красные пятна на руках – в чём причина?



Различные высыпания и малоприятные красные пятна на руках нередко начинают тревожить женщин. Причём появляться они могут не только на руках, но и лице, ногах, туловище и даже волосистой части головы. Ведь часто так бывает, что ничего нет, всё нормально, а потом ни с того ни с сего появляются…Что делать и к кому обращаться?

В первую очередь нужно успокоиться, а потом записаться на приём к дерматологу, терапевту или аллергологу-иммунологу. Можно даже по очереди всех этих специалистов пройти, чтобы собратьболее объективную картину. Могут понадобиться результаты лабораторных анализов, но это уже точно врач будет назначать. А дальше, после выяснения причины, – лечение.

Причины красных пятен на руках и других частях тела

Во-первых, у женщин многое зависит от гормонального состояния . При малейшем дисбалансе могут появиться красные пятна на руках, лице или ногах. При этом общее самочувствие редко меняется в худшую сторону, разве что настроение становится хуже из-за наличия пятен. Подобные гормональные сдвиги нередко связаны с беременностью, родами, грудным вскармливанием. У одних женщин красные пятна на руках проходят после родов, у других, наоборот, появляются.

Во-вторых, эмоциональное перенапряжение . Наверное, каждой женщине после родов известно такое выражение, как «оголённый нерв». Часто этим стараются обозначить очень выраженное эмоциональное состояние, когда всё раздражает и основная реакция – это недовольство и крик. В результате подобных частых стрессов и появляются красные пятна на руках или ногах.

В-третьих, неправильное питание и вредные привычки . Это немаловажная причина, по которой появляются на теле какие-либо высыпания или пятна. Многие женщины после того, как сели на диету и перестали курить и употреблять алкоголь, замечают исчезновение красных пятен.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий