понедельник, 6 августа 2012 г.

рецепт грузинского блюда хучапури






Рецепт хачапури: фото рецепт. Как приготовить грузинский хачапури с сыром по-имеретински - Рецепты на Эхау.Ру - Аппетитно! Надо готовить!

Добро пожаловать в кулинарный блог Эхау.Ру! На страницах блога вы найдёте рецепты блюд, в частности, , отзывы о продуктах, информацию о диетическом питании, вполне себе познавательные опросы и научно-популярные публикации на тему кулинарии и питания. Почти всё - из личного опыта и опыта читателей блога ( ). У посетителей блога есть возможность в читателей на . Рецепты с фото попадают на главную ( ). Жду ваши комментарии и рецепты!

Всем привет! Выкладываю фотографический рецепт хачапури по-имеретински от калбатоно Лейлы, сухумчанки, живущей ныне в Тбилиси. Калбатоно Лейле большое спасибо за гостеприимство и урок кулинарии!

Ингредиенты для 4 хачапури:

Сыр имеретинский («имерули») – около 1,4 кг (по 350 г на штуку) [ - можно заменить начинкой из с добавлением сливочного масла и соли по вкусу. Не то, но более или менее близко]

Сахар – 1 ст. ложка

Дрожжи гранулированные - 1 ст. ложка

Подсолнечное масло – 100+ г

Некоторые массы ингредиентов высчитывались на глаз, но глаз у калбатоно Лейлы - точный, так что можно довериться, но про собственное внутреннее чутьё тоже забывать не надо.

Приготовление дрожжевого теста для хачапури

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий