пятница, 3 августа 2012 г.

как правильно выбрать молокоотсос






Для чего нужен и какой выбрать молокоотсос | Как правильно пользоваться молокоотсосом

Например, товары для детей

Нужны ли молокоотсосы для матерей?

Будущие мамы с первых дней беременности начинают бегать по магазинам, ища все необходимое для будущего ребенка, а потом вдруг задаются вопросами: зачем нужен молокоотсос, какие за и против существуют, какие бывают молокоотсосы, и если уже решились покупать, то какой выбрать молокоотсос - ручной или электрический?

Для чего нужен молокоотсос?

Переизбыток молока случается у каждой женщины, но вместе с тем не следует забывать, что лактационный криз может произойти в любой момент. Время от времени молока может становиться меньше, и малышу будет его не хватать. Выходом из положения является более частое прикладывание грудничка к материнской груди. И тут не следует забывать, что ребенку очень важен режим, к тому же, частое прикладывание к груди ведет к сильному привыканию, что грозит тяжелой психологической реакцией малыша на отлучение от маминой груди. Поэтому лучше всего сцеживаться молокоотсосом в промежутках между детским кормлением , что также является идеальной профилактикой застоя в железах. Помимо всего прочего, дополнительный запас никогда не помешает, ведь может случиться так, что вам нужно будет отлучиться от малыша на какое-то время. Грудное молоко отлично хранится в холодильнике, подогреть его можно на паровой бане или при помощи особого подогревателя.

Как правильно выбрать молокоотсос? Виды молокоотсосов

Ручные молокоотсосы это молокоотсосы с грушей . За счет сжатия резиновой груши происходит сдавливание материнского соска, в результате чего начинается выработка молока. Очень часто от таких молокоотсосов появляются на сосках чувствительные трещины, да и полноценное сцеживание требует достаточных усилий.

Есть ручные молокоотсосы, работающие по принципу двухфазного сцеживания, это позволяет имитировать процесс естественного кормления. Как правильно пользоваться молокоотсосом? Внутренний цилиндр устройства прикладывается к соску, а внешний цилиндр, двигаясь, создает вакуум, что и обеспечивает всасывание материнского молока. Такие приборы компактны и могут параллельно использоваться в качестве бутылочки. Это самый оптимальный вид ручных молокоотсосов по характеристикам, качеству и цене, потому наиболее популярный.

Электронные молокоотсосы работают, как от сети, так и от аккумуляторов . Они отличаются от ручных лишь тем, что маме не нужно прилагать никаких усилий. Недостатки такого вида устройств это необходимость постоянной подзарядки и звук, исходящий из устройства в процессе сцеживания, не всегда приятный для слуха. Прочесть, как правильно пользоваться молокоотсосом, можно в инструкции.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий