пятница, 3 августа 2012 г.

мини-гостиницы нижней-имиритинской бухты






Журналистское расследование | Редакция газеты Деловой Сочи

Листая интернет-каталог нашего магазина, вы найдете модели кварцевых, электронных различных фирм. Но вершиной часового искусства остаются механические часы. Обратите внимание на классические модели, выполненные из дорогих металлов.

Журналистское расследование

strong Его пытались утопить, отгородить, лишить законного адреса и вычеркнуть из документов, а он стоит

Татьяна Фомина. /strong

strong Бытует мнение, что в Лазаревском и его округе земли много, на всех хватит, и притеснение жителей, выдавливание их из своих жилищ и с законных земель – особенность дорогих центровых сочинских районов, а сочинский отшиб сии напасти не коснутся. Увы, эпидемия посягательств расползается по всему побережью, и способы их становятся все изощреннее. Например, один начальник, дабы лишить жилья семью бывшего своего сотрудника, рискнул сочинить и даже описал суду страшную картину наводнения. /strong

strong Присказка /strong

В 1985 г. ТОО Турбаза Чайка своему работнику Валерию Пыхтюку предоставила жилье – деревянный щитовой летний домик по адресу: Сочинское шоссе, литер Я , кв. 12. Это жилье общей площадью 13 кв. м, где комнату (три метра на три с печкой-буржуйкой) и коридор (два на два) квартирой-то и не назовешь, но постоянную прописку своему водителю турбаза дала. В 1996 г. у Пыхтюка родился сын, которого также без труда прописали по месту постоянного проживания отца. В 2003 г. это строение осмотрели специалисты и актом проверки жилищных условий признали ветхим, комнату – сырой. И как уж там семья выживала и летом, и зимой – когда из удобств были только водопровод и электричество – одному Богу известно, но года два назад турбаза начала кампанию по выселению Пыхтюков. Другое жилье согласно закону им предоставлять не собирались, добровольно переселяться им было некуда. Тем временем вокруг турбазы стали продаваться земли, и в один прекрасный момент турбаза передвинула забор так, что домик Пыхтюков оказался за чертой Чайки . На каком основании и кому стала принадлежать земля под ветхим домиком и сам домик, семье не объясняли и документов никаких не показывали. Попытался было глава семейства через суд узаконить свое право на домик как на бесхозное имущество, но суд ему отказал. А выселяться неизвестно куда Пыхтюки отказались наотрез. И тогда ТОО Турбаза Чайка подала на сопротивленца в суд, придумав сказочную историю про наводнение и крушение строений. И в эту сказку почему-то должен поверить Лазаревский районный суд.

Добавлено 6. Октябрь 2008 - 14:43 [ | ]

Почему люди годами не могут оформить свою землю и куда она девается?

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий